Панама отменила визовый режим для граждан РФ

28.04.2014


Панама – страна, куда можно поехать на прекрасный пляжный отдых, экскурсии и шоппинг, – отменила визы для россиян. Об этом Министерство иностранных дел РФ заявило 21 апреля 2014 года, тогда как соответствующий указ был подписан президентом Панамы ещё за неделю до этого.

Теперь виза в Панаму для россиян не нужна при условии, что в поездку турист взял с собой с собой:

  • Заграничный паспорт, который будет действителен ещё более трёх месяцев;
  • Билеты на обратную дорогу или в другой пункт назначения,
  • Деньги на все время пребывания в стране – не менее полутысячи долларов на человека. Подойдет также и просто документ, подтверждающий наличие у туриста необходимых сумм.

В распространенном сообщении МИД России выражена благодарность властям этой латиноамериканской республики за укрепление дружеских отношений между странами. Пока отмена визового режима произошла в одностороннем порядке, но в ближайшее время МИД планирует уйти от лишних формальностей и также отменить визы для граждан Панамы.

546884648

Чуть раньше о своем решении снять визовый режим для гостей из России объявили власти ещё одного государства в Латинской Америке – Коста-Рики. Таким образом и Панама, и Коста-Рика надеются привлечь большее количество российских туристов, ведь в экономике этих стран туризм является одним из главных источников пополнения государственной казны. Это пока не очень популярное у россиян направление наверняка будет им интересно. В 2013 году авторитетное издание «The New York Times» в рейтинге обязательных для посещения стран поставила на первое место именно Панаму, ведь эта страна, по мнению газеты, представляет собой «латиноамериканский Дубай».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
также рекомендуем:
Обсуждение:

Нажимая кнопку «Добавить комментарий», я соглашаюсь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности сайта.